С 2 по 27 марта текущего года в республике пройдет акция «День безопасности. Внимание всем!», посвященная Всемирному дню гражданской обороны.
Мероприятие состоит из 2 этапов: 1-й этап – 2-13 марта, 2-й этап – 16-27 марта.
В ходе 1-го этапа акции, который пройдет со 2 по 13 марта, будет проводиться профилактическая работа с населением в общежитиях, детских и торгово-развлекательных центрах, кинотеатрах, на спортивных объектах.
С 16 по 27 марта во время 2-го этапа будет организована работа по обучению населения сельских населенных пунктов действиям в чрезвычайных ситуациях по сигналу «Внимание всем». В связи с этим, в указанный период на территории Пинского района пройдут «Ярмарки безопасности».
В населенных пунктах района: Валище, Логишин, Городище, Плещицы и Кошевичи в сельских домах культуры будут проведены мероприятия с интерактивными играми и яркими концертными программами. Для населения коллективами художественной самодеятельности будет подготовлена концертная программа.
2026 - Год белорусской женщины
Всебелорусское народное собрание
Республиканская акция "Вместе – за крепкую и здоровую семью"
Геноцид белорусского народа
Предупреждение и профилактика наркомании
Единый день информирования
Лицензирование на уровнях общего среднего и дошкольного образования
Белорусская универсальная товарная биржа
На страже закона
Умный город
Гуманитарные проекты
Указ № 143 "О поддержке экономики"
Проект "Здоровый город"
Общественные обсуждения
О начале осуществления вида экономической деятельности