Этот праздник отмечает каждый живущий в нашей стране человек. Потому что он посвящён самому дорогому, самому любимому на земле человеку – матери, женщине, чьи глаза и руки, ласковые и мудрые слова мы проносим через всю свою жизнь. Сегодня в её честь все цветы и песни, все улыбки и признания.
В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко за рождение пяти и более детей Орденом матери награждены две пинчанки – Надежда Лахнова и Ирина Шамшорик.
В Беларуси с 9 октября ношение масок и соблюдение дистанции в общественных местах стало обязательным, в том числе для физических лиц.
Статистика заболеваемости COVID-19 в городе продолжает увеличиваться. Сегодня в стационарных учреждениях города растет и число перепрофилированных для лечения заболевших коек в специализированных медицинских учреждениях. Для этих целей пришлось приостановить и работу хирургического отделения онкологического диспансера.
На базе Пинского филиала Республиканского унитарного предприятия "Брестэнерго" состоялся конкурс профессионального мастерства водителей автомобильных транспортных средств.
Белорусская универсальная товарная биржа
Общественные обсуждения
Проект "Здоровый город"
Умный город
Всебелорусское народное собрание
О начале осуществления вида экономической деятельности
1945-2025
Геноцид белорусского народа
Республиканская акция "Вместе – за крепкую и здоровую семью"
2025 год - Год благоустройства
Предупреждение и профилактика наркомании
Единый день информирования
Лицензирование на уровнях общего среднего и дошкольного образования
Конкурс «Семья года»
На страже закона
Гуманитарные проекты
Указ № 143 "О поддержке экономики"