Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Рассылка новостей

Перемещать через границу пиротехнику для личного пользования нельзя

20.11.2018

Перемещать через границу пиротехнику для личного пользования нельзя

Нельзя везти через таможенную границу Евразийского экономического союза пиротехнику для личного пользования, сообщается со ссылкой на Гродненскую региональную таможню.


В подразделении Государственного таможенного комитета констатируют, что зачастую по мере приближения новогодних праздников люди пробуют пересекать границу, везя с собой в качестве товаров для личного пользования пиротехнику бытового назначения, предназначенную для развлечения. Среди такой продукции – фонтаны холодного огня, хлопушки, бенгальские огни с радиусом опасного действия до полуметра. Кроме того, это петарды с радиусом опасного действия 5 м, а также пиротехнические ракеты и салютные батареи, чья опасная зона – 20 м и более. Всё это пиротехнические изделия I, II, III классов опасности.

– В соответствии с Таможенным кодексом ЕАЭС, физическому лицу откажут в выпуске такого товара, по которому не соблюдены запреты и ограничения. За его недекларирование предусмотрена административная ответственность (ч. 1 ст. 14.5 КоАП Республики Беларусь). Штраф – от 5 до 50 базовых величин, – уточнили в региональной таможне.

Вместе с тем доставить такие изделия в Беларусь могут индивидуальные предприниматели и юридические лица, имеющие разрешительные документы.

pravo.by по сообщению информационного агентства «Минск-Новости»

 



Возврат к списку



 











 Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь




 





 
   

                      
При использовании материалов сайта 
прямая ссылка на www.pinsk.gov.by обязательна.
Разработка:БизнесПрограммы