Рассылка новостей

Победная поступь «Автомобилиста»

07.07.2009

«ЮНОСТЬ» (Пинск) – «АЗОТ» (Гродно), 2:3 (1:1, 1:2, 0:0).

4 июля на обновленном стадионе ЦК ДОСААФ матчем между пинской «Юностью» и гродненским «Азотом» состоялось открытие мотобольного сезона в нашем городе.

Буквально первая же атака наших мотоболистов принесла им успех. Алексей Рымкевич с левого фланга нашел брешь в обороне «Азота» и нанес точный удар по воротам противника. Буквально через пять минут словно под копирку голевой выпад совершает лидер гостей Леонид Сацкевич.

Кульминацией матча стали два штрафных удара молодого азотовца Виталия Захарова, которые он нанес в течение одной минуты. Однако под занавес второго периода «Юность» отошла от шока и, играя в меньшинстве, усилиями Алексея Рымкевича смогла сократить разрыв в счете.

Имея в третьем периоде игровое и территориальное преимущество, мотоболисты Пинска так и не сумели воплотить его в забитый мяч. А в довершение всего прочего травму получил А.Рымкевич, остается верить, что она окажется не опасной.

«АВТОМОБИЛИСТ» (Пинск) – «АЗОТ» (Гродно), 4:0 (1:0; 2:0; 1:0).

5 июля молодую и честолюбивую команду гостей на этот раз экзаменовал 17 – кратный чемпион Беларуси, пинский «Автомобилист», который в этом году отмечает свой 30 – летний юбилей!

Надо сказать, что шквал атак в дебюте матча не смутил молодых игроков «Азота». Очень уверенно защищал ворота гостей Олег Заяц, который уже имеет опыт легионерских хлебов в составе тихорецкого «Факела». Однако и он оказался бессилен на 9 – й минуте после классически разыгранной трехходовки, на завершение которой вывели Эдуарда Диковицкого. 1:0 – с таким результатом команды ушли на первый перерыв.

На 25 – й минуте классный удар со свободного 16-метрового удара, словно из пращи наносит Антон Власовец. Голкипер лишь взглядом провожал предмет игры. Буквально через две минуты Виталий Кашкаха с Геннадием Лемешевским выходят на одного вратаря гостей. Увы, но удар у капитана пинчан Лемешевского оказался несколько смазанным. Удар Диковицкого отражает перекладина. И таких моментов, надо сказать, было не счесть. Но, в одних случаях «Азот» выручал вратарь, а в других, мягко говоря, игроков «Автомобилиста» подводило исполнительское мастерство. И все же, еще один мяч влетает в ворота соперников на 29 – й минуте. Соло Антона Власовца в штрафной гостей и счет становится уже 3:0!

Логично посчитав, что дело сделано, в третьем периоде вместе с Власовцом на поле вышли молодые мотоболисты пинской команды. И они таки имели парочку моментов, чтобы пополнить голевой счет на табло. Удар Александра Романушко отражает штанга, а выход один на один Вячеслава Лемешевского с вратарем «Азота» юному мотоболисту пинчан лавров не принес. Под занавес матча на поле вновь вышла основа «Автомобилиста». На 54 – й минуте не без помощи защиты гостей мяч после удара Диковицкого срикошетив в очередной раз влетает в ворота «Азота». 4:0 – убедительная победа флагмана белорусского мотобола!