Забыли свой пароль?
Рассылка новостей

Несмотря на ничью с «Барановичами», «Волна» продолжает лидировать в чемпионате

15.06.2009

Первая же атака гостей оказалась результативной. Казак с правого фланга навесил в штрафную, а Колядко технично пробил головой в противоход Лукашу (0:1). Вскоре «Барановичи» имели шанс увеличить счёт. Оплошность Наперковского у бровки поля обернулась стремительной контратакой, которая не стала голевой лишь благодаря стараниям Лукаша и Омельковича. А на 12-й минуте пинчане всё же восстановили равновесие. Войдя в штрафную, Гордейчук прострелил на Кибука, после несильного удара, которого мяч попал в руку Гапонову. Не знающий промахов при пробитии одиннадцатиметровых Репецкий и на этот раз был точен (1:1). На исходе получаса гости вновь вышли вперёд. Колядко навесил на дальнюю штангу. Лукаш не рассчитал с выходом, и Козека головой переправил мяч в сетку (1:2). Впрочем, спустя пять минут счет опять стал равным. Хомицевич мощным ударом в верхний угол не оставил шансов Фомичёву (2:2).

После перерыва игра пошла на встречных курсах. На 56-й минуте Гордейчук, замыкая передачу Кибука, угодил в перекладину. Чуть позже Усеня зарядил пушку с тридцати метров, но Лукаш сыграл надёжно. Развязка же областного дерби могла произойти в компенсированное время. Затяжную атаку пинчан завершал ударом с восьми метров семнадцатилетний Лёвкин. Увы, стать героем матча ему не было суждено. Гостей выручила штанга.

«ВОЛНА» (Пинск) – «БАРАНОВИЧИ» - 2:2 (2:2)

«ВОЛНА»: Лукаш – Наперковский (к), Коржук, Шрейтор – Омелькович –

Хомицевич, Якубович, Володько, Гордейчук – Репецкий (Мазур, 34; Лёвкин, 75), Кибук.

«БАРАНОВИЧИ»: Фомичёв – Петручик (к) (Саркисов, 37), Кудаш, Гапонов, Усеня – Казак (Дрозд, 60), Мять, Козека, Колядко – Ховавко – Троцюк (Пыжик, 59).

ГОЛ: 0:1 – Колядко (1), 1:1 – Репецкий (12, с пенальти), 1:2 – Козека (30), 2:2 – Хомицевич (36).